Hotmail становится современнее и удобнее

Всего 10 дней назад, 4 июля, Hotmail отметил 15-летний юбилей. За это время наша почтовая служба проделала огромный путь, расширяя количество сервисов, повышая удобство и безопасность. Вполне вероятно, вы не знаете всех функций этой замечательной почты, поэтому я расскажу о 15 фактах, на которые обязательно стоит обратить внимание:

Во-первых, Hotmail сильно изменился:

1) Hotmail в 2011-м году совсем не такой, каким он был в 2005-м году (и даже в 2010-м году он был не такой, как сейчас).

2) Hotmail действительно очень, очень быстрый – в 10-20 раз быстрее, чем год назад, и сейчас производительность интерфейса опережает Gmail в скорости выполнения целого ряда действий.

3) Hotmail блокирует более 98% спама – мы удаляем 5.5 миллиардов ненужных и вредоносных сообщений в день с помощью функции SmartScreen.

Hotmail Image No. 1

Во-вторых, теперь в Hotmail по умолчанию доступны самые современные функции :

4) Hotmail прекрасно работает на вашем смартфоне – синхронизирует электронную почту, календарь и контакты с помощью встроенной во многие телефоны функции Exchange Active Sync (особенно хорошо это работает на Windows Phone, но вы можете подключить и iPhone, и многие другие современные мобильники).

5) Вы можете общаться в чате с вашими друзьями в Facebook прямо из почтового ящика Hotmail (и еще не забывайте про Windows Live Messenger, который делает общение удобнее и интереснее).

6) Просматривайте видео из YouTube, Hulu и многих других сервисов. Чтобы просмотреть видео прямо в сообщении электронной почты, отправителю необходимо просто вставить ссылку на видеоролик в письмо, а функция “Активные представления” воспроизведет видео автоматически.

7) Вам нравится группировка сообщений по теме (беседе)? Hotmail это может. Вам не нравится эта функция? Просто отключите ее!

8) Вы можете импортировать содержимое старого ящика (Mail.ru, Yandex, Gmail, Y! Plus, AOL и т.д.) и продолжить использовать старый адрес в новом удобном Hotmail. Помимо почты, с помощью бесплатного сервиса TrueSwitch вы можете импортировать адресную книгу и календарь (для некоторых сервисов электронной почты), автоматически уведомить ваших друзей о новом адресе и установить переадресацию почты на новый адрес в течение 90 дней.

Hotmail Image No. 2

Но это еще не все. Следующих функций нет ни в одном бесплатном почтовом сервисе:

9) Функция “Почистить” позволяет отфильтровывать сотни сообщений от множественных отправителей всего в несколько кликов.

10) Закрепив Hotmail в IE9 на панели задач Windows 7, вы будете получать уведомления о непрочтенных сообщений. Вы еще не используете IE9, потому что считаете, что он слишком медленный и не отвечает современным стандартам? Бесплатно загрузите новый браузер, попробуйте уникальные возможности и сравните скорость работы Internet Explorer 9 со своим браузером на сайте www.onlinekrasota.ru .

11) Вы часто отправляете фотографии по электронной почте и разбиваете фотоальбом на несколько писем из-за ограничений на объем вложений? Благодаря поддержке SkyDrive в Hotmail вы можете отправлять сотни фотографий в одном письме.

12) Hotmail интегрирован с Веб-приложениями Office для удобного обмена и редактирования документов даже если у вас нет Microsoft Office!

13) Используете Netflix? Активные представления Hotmail повышают производительность вашей электронной почты благодаря интерактивным письмам от многих партнеров.

И напоследок:

14) Hotmail – это крупнейший бесплатный сервис электронной почты на планете! Нашей почтой пользуются 360 миллионов уникальных пользователей ежемесячно (кстати, большинство корпоративных пользователей - более 500 миллионов - используют другой наш почтовый продукт Microsoft Exchange).

15) Нам уже 15 лет, мы прошли большой путь, построив действительно замечательный сервис, и в будущем нас ждет еще много нового и инновационного!

Matthew O’Day
Hotmail Program Manager, Microsoft

Оригинал: https://blogs.technet.com/b/microsoft_blog/archive/2011/07/05/hotmail-still-new-and-cool-even-after-15-years.aspx .