Установка новой версии Office с помощью технологии "нажми и работай"

Дата публикации исходной статьи: суббота, 28 июля 2012 г.

Сколько времени требуется на установку Office 2010? Во-первых, вам нужно найти программное обеспечение Office 2010 и запустить программу установки. Затем вам нужно дождаться, пока ее работа полностью завершится. После этого, необходимо загрузить и применить обновления или пакеты обновления. Так что вам приходится ждать еще какое-то время. И только после этого пользователи могут открыть Word 2010 или Excel 2010 и приступить к работе. 

Должен быть более быстрый и простой способ установки Office. И действительно, в новой версии Office он есть. Он называется "нажми и работай". Технология "нажми и работай" — это альтернатива традиционному методу установки и обновления Office с помощью установщика Windows (файлов MSI). 

Почему же использование технологии "нажми и работай" проще и быстрее? Дело в том, что она предполагает использование потоковой передачи для установки Office. Технология потоковой передачи позволяет пользователям приступить к работе с Office до того, как установка полностью завершится. Например, они могут начать использовать программу Word, даже если ее установка еще не завершилась. Или они могут открыть Excel, пока устанавливается PowerPoint.

Кроме того, технология "нажми и работай" загружает и устанавливает самую последнюю версию Office с сервера Майкрософт. Поэтому вам не придется беспокоиться о загрузке и применении обновлений или пакетов обновления. Они уже включены в установку. Помимо этого, технология "нажми и работай" по умолчанию продолжит автоматически обновлять установку Office.

Но и это еще не все. Технология "нажми и работай" также использует виртуализацию для установки и запуска Office в отдельной, изолированной среде на локальном компьютере. Что это дает? Это позволяет пользователям запускать две разные версии Office на одном компьютере. Например, они могут открыть одновременно Excel 2013 Preview и Excel 2010. Поэтому если вы хотите протестировать новую версию Office в организации, вам не нужно предоставлять каждому пользователю еще один компьютер. Вы можете установить новую версию Office на одном компьютере с существующей. Это еще более упрощает знакомство с новыми и улучшенными возможностями новой версии Office.

Дополнительные сведения о технологии "нажми и работай" см. в статье Обзор технологии "нажми и работай".

Если вы хотите испытать технологию "нажми и работай" в действии, загрузите Microsoft Office 365 Профессиональная плюс Preview.

Это локализованная запись блога. Исходная статья доступна по ссылке Using Click-to-Run to install the new Office