Excel Web App позволяет создавать гибридные веб-приложения Excel

Исходная статья опубликована в пятницу, 16 декабря 2011 г.

Автор этой публикации — Дженни Френч (Jenni Friench), руководитель по продукту в группе Office Web Apps.

Гибридное веб-приложение по здоровому питаниюГруппа Excel представила новую технологию, которая позволяет разработчикам создавать гибридные веб-приложения с помощью Excel на базе Excel Web App.

Гибридное веб-приложение — это тип приложения, которое сочетает данные из разных источников для создания полнофункционального интерактивного интерфейса и обычно размещается на веб-странице. Возможно, раньше вы уже работали с такими приложениями, основанными на других источниках данных от Майкрософт или других компаний, в которых, например, сочетаются карты Bing и результаты поиска со сведениями о ресторанах и недвижимости.

Чтобы создать гибридное веб-приложение Excel, разработчики могут использовать Excel Web App для внедрения книги, хранящейся на SkyDrive, а затем отобразить ее на веб-странице и добавить к ней интерактивные элементы с помощью кода. В блоге Excel Blog today участник группы Excel Ларри Уолдман (Larry Waldman) приводит пример создания калькулятора калорий с помощью гибридного веб-приложения Excel. Он создал электронную таблицу и разместил ее на SkyDrive, а затем добавил ее на веб-страницу поиска сведений по энергетической ценности различных продуктов. В результате во внедренной таблице автоматически выводятся данные о найденных продуктах и их калорийности.

Другой пример см. на новой вкладке "Гибридные веб-приложения" на странице руководств по возможностям внедрения Excel. А разработчики могут ознакомиться с созданием гибридных веб-приложений на веб-сайте excelmashup.com.

--Дженни Френс (Jenni Friench)
старший руководитель по продукту, Office Web Apps

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу: Excel Web App powers Excel Mashups