Быстрая настройка панели мониторинга телеметрии Office на компьютере рабочей группы или компьютере, присоединенном к домену

Дата публикации исходной статьи: среда, 26 сентября 2012 г.

Эта статья написана Юнко Кемасу (Junko Kyomasu), руководителем программы в группе управления решениями Office.  

Панель мониторинга телеметрии Office — это новый мощный инструмент для управления документами и надстройками Office в вашей организации. Он позволяет улучшить результат обновления от имеющегося Office до Office 2013. Мы рады были слышать, что многие из вас испытали функции телеметрии в Office 2013, но некоторые сообщали, что хотели бы протестировать компоненты панели мониторинга в среде рабочей группы, которая до сих пор не поддерживалась. Настройка реестра для включения отчетов с оперативными данными также может быть затруднительна.

Чтобы облегчить и ускорить вашу работу по оценке, мы опубликовали скрипт Windows PowerShell Deploy-TelemetryDashboard.ps1, который настраивает все компоненты телеметрии сразу! Этот скрипт можно запустить, чтобы установить компоненты на одном компьютере рабочей группы или на компьютере, присоединенном к домену. Он также включает встроенный агент телеметрии для немедленного создания отчетов по данным телеметрии. Этот скрипт представляет собой единственный способ настройки компонентов панели мониторинга в рабочей группе.

В рабочих средах, содержащих сотни или тысячи клиентских компьютеров, можно пошагово разворачивать каждый компонент, как описывается в статье Развертывание панели мониторинга телеметрии Office.

Запуск скрипта Deploy-TelemetryDashboard.ps1

Загрузите файлы Deploy-TelemetryDashboard.ps1 и TDDB.bak из галереи TechNet и запустите скрипт Deploy-TelemetryDashboard.ps1 на компьютере с установленным Office 2013.

Это все!

Этот скрипт позволит вам настроить панель мониторинга телеметрии на своем компьютере, и вы сможете видеть данные телеметрии, немедленно отображаемые в панели мониторинга.

Что будет делать скрипт Deploy-TelemetryDashboard.ps1

Этот скрипт установит все компоненты, необходимые для начала использования панели мониторинга телеметрии. Вы должны запускать его на компьютере, на котором установлен выпуск Office профессиональный плюс 2013 или Office 365 профессиональный плюс.

Этим скриптом будут выполняться следующие задачи. 

1. Создание 2 локальных групп (только для рабочей группы). Чтобы включить безопасный доступ к общей папке и базе данных, скрипт создаст на компьютере 2 следующие локальные группы и добавит текущего пользователя в эти группы.

TDAgent — локальная группа, которая будет иметь доступ к общей папке.

TDDatabase — локальная группа, которая будет иметь доступ к базе данных.

2. Создание новой общей папки . В эту папку компьютеры клиента Office будут отправлять данные телеметрии.

TDShared — локальная папка, которая будет создана на системном диске (например, C:\TDShared)

3. Установка службы обработчика данных телеметрии Office. Эта служба будет обрабатывать данные, отправляемые с клиентского компьютера, и вставлять их в базу данных.

*4. Восстановление базы данных телеметрии (только для рабочей группы). Скрипт будет восстанавливать пустую базу данных.
*Примечание. Для компьютера, присоединенного к домену, вместо восстановления пустой базы данных скрипт будет запускать мастер настройки параметров обработчика данных телеметрии Office. Вы можете создать новую базу данных, следуя инструкциям этого мастера.

5. Настройка агента телеметрии . Агент телеметрии встроен в выпуски Office профессиональный плюс 2013 и Office 365 профессиональный плюс. Скрипт запишет в реестр значения, которые позволят агенту собирать и отправлять данные. Подробные сведения об этих значениях реестра см. в описании агента телеметрии Office.

6. Запуск задачи агента . Агент телеметрии будет запускаться запланированной задачей. Скрипт будет запускать задачу агента (Microsoft\Office\OfficeTelemetryAgentLogOn) вручную, чтобы этот агент собирал и отправлял данные телеметрии в общую папку.

7. Запуск панели мониторинга телеметрии . После успешного развертывания всех параметров и отправки агентом данных телеметрии скрипт будет запускать панель мониторинга телеметрии.

8. Экспорт значений реестра для агента . Вы можете экспортировать параметры реестра для агента, чтобы отправить эти параметры на другие компьютеры клиента Office с агентом телеметрии.

Мы надеемся, что этот скрипт Windows PowerShell поможет вам легко настроить функции телеметрии Office, чтобы начать получать данные телеметрии, необходимые для уверенного обновления до Office 2013 и использования множества его замечательных функций.

Мы будем рады получить ваши вопросы и замечания по этому скрипту. Вы можете добавлять их в комментариях к этой статье или отправлять на вкладке "Вопросы и ответы" в галерее TechNet.

 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Quickly set up Office Telemetry Dashboard on a workgroup or domain-joined computer