Первый грант

С удовольствием хочу рассказать о важном объявлении, которое мы сегодня сделали. В ноябре прошлого года мы создали фонд посевного финансирования. В течение нескольких месяцев мы провели сбор заявок, оценку проектов, и сегодня объявили о первом гранте по финансированию инновационного стартапа, новой российской компании, которая начинает ИТ бизнес в России. {more}

Было отобрано много проектов. была достаточно жёсткая конкуренция. победителем на этот грант оказалась компания из Перми, Pirate Pay, которая предложила очень интересное технологическое решение.

Сегодня мы вручили компании грант на 3 миллиона рублей. За эту сумму компания сможет от хорошо проработанной технологической идеи, бизнес-плана перейти к созданию реального прототипа и дальше - привлекать инвесторов, создавать реальный настоящий и большой ИТ бизнес.

Мы готовы к тому, чтобы и дальше поддерживать такие компании. Уже на очереди есть новые стартапы, которые скоро получат финансирование. Кроме финансирования мы даём ещё и много важной поддержки. Например, бесплатную квалифицированную архитектурную технологическую поддержку, рекомендации, наставничество. То есть, это много уровневая поддержка молодой компании для того, чтобы она создала интересный продукт, вышла на рынок и действительно стала успешной.

Мы открыты к новым предложениям. Мы уверены, что в России есть много талантливых студентов, программистов, интересных идей, которым нужна поддержка на первом этапе. И Microsoft намерена оказывать серьёзную поддержку. Мы работаем в рамках нашего партнёрства со Сколково. Есть специальная программа нашего взаимодействия со Сколково. Мы надеемся, что дальше будет ещё больше интересных проектов, которые поддержим мы, Сколково и это поможет вкладу в инновационную Россию.

Если у вас есть идеи, предложения, вы так же можете поучаствовать. Я хотел бы пожелать вам удачи!