Сохранить инвестиции при переходе с редакции Standard на Enterprise

Бывают часто случаи, когда компания расширяется и нужно перевести некоторое количество серверов стандартной редакции на Enterprise редакцию. Бывают и случаи, когда нужно мигрировать с Enterprise на Datacenter редакцию (консолидация серверов на одной железке, например). 

Однако, мало кто знает, что если сервер закуплен по схеме корпоративного лицензирования с Software Assurance, то не нужно оплачивать полную стоимость новой редакции. Инвестиции можно сохранить, ведь в нашем прайс-листе есть позиция, которая называется Step Up. Стоимость Step Up это разница между стоимостью новой редакции и старой (=$Enterprise-$Standard).

В случае перехода с Enterprise на Datacenter оплачивается разница перехода на однопроцессорную лицензию редакции Datacenter. Лицензии на дополнительные процессоры естественно нужно будет докупать.

Подробнее про Step Up

Похожая схема была в Windows Small Business Server, где для перехода на отдельные продукты предлагали Transition Pack (тоже разница в цене на отдельно взятые продукты минус стоимость SBS). Сейчас для Small Business Server и Essential Business Server предлагается схема Solutions Pathway.