Exchange Server 2013 становится общедоступным

Исходная статья опубликована во вторник, 4 декабря 2012 г.

В октябре мы объявили о выпуске окончательной первоначальной версии (RTM) Exchange Server 2013. С этого времени мы направляли все свои усилия на предоставление следующей версии Exchange нашим бизнес-клиентам посредством различных каналов сбыта.

Сегодня мы достигли еще одной важной вехи на этом пути — группа разработчиков Exchange рада объявить о том, что теперь версия Exchange Server 2013 доступна для всех. Вы можете загрузить отдельные компоненты с веб-сайта TechNet и оценить продукт на протяжении пробного периода длительностью 180 дней. Вы также можете подписаться на Office 365 Preview для получения доступа к самому современному интерфейсу Exchange в облачной среде за считанные минуты.

Те, кто хочет развернуть Exchange Server 2013 в абсолютно новой среде или в лабораторных и тестовых средах, чтобы оценить новые функции и работу с бизнес-приложениями, могут сделать это прямо сейчас. Если вы работаете в среде Exchange 2010 или 2007, необходимо развернуть Exchange Server 2010 SP3 или 2007 для выполнения обновления. Мы понимаем, что вы заинтересованы в переходе на новую версию, поэтому мы усердно работаем над заключительными штрихами Exchange 2010 SP3 и возможностями развертывания решения, которое готовится к выпуску в первом квартале 2013 календарного года.

Если вы не сделали этого ранее, мы предлагаем вам прямо сейчас узнать больше о решении Exchange Server 2013. Для этого изучите документацию TechNet или посетите учебный семинар Ignite. Это прекрасная возможность для того, чтобы оценить предварительные условия и системные требования, а также ознакомиться с упрощенной архитектурой Exchange, что позволит вам уже сейчас приступить к определению масштабов оборудования, планированию и закупкам.

Группа разработчиков EHLO добавила дополнительные технические материалы по новой версии Exchange с момента объявления о выпуске RTM.

И мы продолжим публиковать новые статьи, посвященные Exchange, в EHLO в предстоящие месяцы, поэтому следите за обновлениями! Благодарим вас за постоянную поддержку и с нетерпением ждем ваших отзывов.

Группа разработчиков Exchange

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Exchange Server 2013 Reaches General Availability