RMS и SharePoint

Вдогонку к предыдущему посту о безопасности MOSS 2007 https://blogs.technet.com/chester/archive/2007/01/23/moss.aspx хочу немного добавить про RMS и MOSS 2007.

 Многие, наверняка, уже знаю про преимущества защиты информации от распространения на основе RMS и возможностях MOSS 2007 при интеграции с этой службой.

Если говорить кратко, то служба управления правами Microsoft® Windows® для семейства операционных систем Microsoft® Windows Server™ 2003 - это технология безопасности, которая работает с приложениями и обеспечивает защиту цифрового содержимого (независимо от его места назначения) для пользователей, которым требуется защитить важное веб-содержимое, документы и сообщения электронной почты. Пользователи могут точно определять, кто может открывать, читать, изменять и распространять содержимое. Организации могут создавать шаблоны политики прав в дополнение к политикам, которые можно применять для содержимого.

Более детально про интеграцию с MOSS 2007 можно посмотреть по следующм ссылкам

https://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=7BAB2321-71E6-4CF2-8BCD-0880E0D1CDA3&displaylang=en

Теперь к сути данного поста.

 

RMS - прекрасный инструмент. Но он работает только с офисными документами. К счастью, есть решения наших партнеров, которые позволяют расширить возможности RMS на более чем 65 приложений и файловых форматов. Я сейчас говорю про Liquid Machines Document Control™. https://www.liquidmachines.com/products/thanks_broch.php/id/518